投稿 :tougao@zaiyulin.com 通讯员之家 | 加入收藏 | 设为首页 | RSS
首页 > 资讯中心 > 横山新闻> 正文

横山区塔湾镇芦沟村村民二级肢体残疾,需向哪里提交补助申请?

2020-09-14 12:12:50 榆林日报 ZaiYuLin.Com

市民来电咨询:横山区塔湾镇芦沟村村民二级肢体残疾,需向哪里提交补助申请?

横山区政府回复:持残疾人证满一年后,可申请享受生活补贴及二级护理补贴。需携带本人身份证、户口本、残疾人证、1张两寸照片、一卡通折子复印件等相关材料,到塔湾镇政府便民服务大厅民政业务窗口办理补贴申请。

大家还在看

横山区开展共建大美横山“七个一”系列活动

横山新闻网
|
2020-09-08
1088 点击1088

横山区智能化图书馆开得实在好

榆林文化网
|
2020-08-29
1810 点击1810

横山区李小卉舞蹈团队创办人李小卉:横山美女展风采

榆林好人网
|
2020-08-24
4106 点击4106

横山区用人单位最低工资标准是多少?

滚动新闻
|
2020-08-10
1289 点击1289

横山区盘峰村驻村扶贫干部王峰昭:带着村民一起走“花路”

榆林好人网
|
2020-08-10
1381 点击1381

精彩阅图

Top
微信扫一扫下方二维码
在榆林网|丝路驼城网微信公众号